Министерство инфраструктуры Украины за год работы привлекло на развитие дорожной инфраструктуры 1 млрд долларов бюджетных средств и 500 млн долларов кредитов от Мирового банка и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Об этом в понедельник, 22 мая, заявил заместитель министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань, сообщает “Укринформ”.

“На дорожную инфраструктуру, не только, конечно, на цемент, но все же за год нам удалось привлечь миллиард долларов бюджетных средств, полмиллиарда долларов кредитных средств от Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития”, – сказал он.

Довгань добавил, что также Украина получит кредит в размере 400 млн долларов от китайского “Эксимбанка” для строительства моста между Кременчугом и Горишнимы плавнями, а также Шулявского путепровода в Киеве.

17 ноября Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект о создании Дорожного фонда с 1 января 2018 года.
15 декабря вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион заявил, что украинские дороги будут соответствовать всем техническим нормам ориентировочно в 2017-2018 годах.
24 февраля сообщалось, что в столице намерены отказаться от проведения ямочного ремонта дорог.