В понедельник, 22 мая, Заречный райсуд города Сумы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток задержанному в Киеве на взятке в 150 тыс. долларов сотруднику правоохранительных органов, который, по данным досудебного расследования, является сотрудником Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Также суд определил ему альтернативу содержания под стражей в виде залога в размере почти 15 млн гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ просит суд о заочном расследовании против Азарова и Ставицкого

Отмечается, что второй подозреваемый также арестован на 60 дней с альтернативой внесения залога в 3 млн гривен.

“В настоящее время продолжается комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление фактических обстоятельств совершенного уголовного правонарушения, в частности, проверяется информация о том, что задержанный был уволен из Национального антикоррупционного бюро Украины”, – добавила Сарган.

Арестованный за вымогательство крупной взятки является сотрудником НАБУ, - следствие

19 мая пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что в Сумской области сотрудника Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) вместе с сообщником задержали на взятке в 150 тыс. долларов.
19 мая в НАБУ заявили, что правоохранители не задерживали на взятке одного из сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), о чем ранее сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Лариса Сарган.
20 мая в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) заявили, что взяточник, задержанный в Сумской области в пятницу, 19 мая, не работает в настоящее время в Бюро. Так, должность, которую занимал этот человек, сейчас вакантна, прием документов от кандидатов завершился 14 мая.