Лидеры политических партий Великобритании договорились о приостановке всех мероприятий в рамках предвыборной кампании в связи со взрывом на стадионе в Манчестере.

Об этом в Twitter написал лидер лейбористов Джереми Корбин.

“Я говорил с премьер-министром, и мы договорились, что все национальные кампании в рамках грядущих выборов будут приостановлены до дальнейшего уведомления”, – говорится в заявлении Корбина.

Так, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй вместо участия в предвыборном мероприятии отправится на заседание комитета правительства по чрезвычайным ситуациям.

В свою очередь первый министр Шотландии Никола Стерджен примет участие в заседании комитета правительства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает The Guardian, лидер либерал-демократов Тим Фаррон отменил предвыборный визит в Гибралтар, где он планировал встретиться с избирателями и обсудить Brexit.

О приостановке избирательной кампании также заявил лидер Партии независимости Объединенного Королевства (UKIP) Пол Наттолл.

Стоит отметить, что 3 мая в Великобритании перед проведением выборов был распущен парламент. Парламентские выборы в стране пройдут 8 июня.

22 мая на стадионе в Манчестере произошел взрыв, в результате которого погибли как минимум 19 человек, еще 59 – пострадали.
23 мая полиция квалифицировала взрыв на стадионе как теракт.
23 мая в посольстве Украины в Великобритании заявили, что украинцев среди пострадавших нет.
23 мая число жертв взрыва на стадионе “Манчестер Арена” в Великобритании увеличилось до 22 человек.