Представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Андрея Лозового (Радикальная партия) и Евгения Дейдея (“Народный фронт”) возвращены на доработку в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП).

Об этом во вторник, 23 мая, на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

По ее словам, пока в Верховную Раду Украины будет направлено представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата группы “Видродження” Геннадия Бобова.

“Изучив материалы трех представлений на народных депутатов в части фактажа, сегодня было принято решение направить в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Геннадия Бобова”, – уточнила Сарган.

4шдщ

19 мая Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ подготовила представления в Верховную Раду на снятие депутатской неприкосновенности с Геннадия Бобова, Евгения Дейдея и Андрея Лозового.
19 мая сообщалось, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко расценивает представление Генпрокуратуры Украины на снятие неприкосновенности с народного депутата-“радикала” Андрея Лозового как “расправу за политическую позицию” политсилы.
19 мая народный депутат от группы “Партия Видродження” Геннадий Бобов заверил, что всегда декларировал свои доходы в полном объеме, и считает безосновательным представление Генпрокуратуры Украины на лишение его депутатского “иммунитета”.