Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что на работы по реконструкции Гидропарка в 2017 году выделили 11 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Отмечается, что Кличко проверил работы по реконструкции в столичном Гидропарке и отметил, что до конца осени будет презентован проект комплексного обновления всей территории Гидропарка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве открытие обновленного велотрека отметили лазерным шоу

“Территория Гидропарка уже более 20 лет не обновлялась, и мы планируем вернуть ей славу одной из лучших зон отдыха столицы. Эти работы мы уже начали”, – подчеркнул мэр.

По его словам, уже отремонтировали центральную аллею и часть прилегающего к ней парка.

“Особый метод укладки плитки также разрешил чрезвычайно быстро положить почти 2 тыс. квадратных метров дорожек. Также мы установили новое освещение, высадили деревья и кустарники, обустроили новые клумбы, установили новую систему полива”, – отметил мэр столицы во время инспекции.

Кличко добавил, что привести в порядок более 140 га территории Гидропарка сразу невозможно.

“Поэтому в течение следующих нескольких лет мы будем работать над реновацией (обновлением – ред.) Гидропарка. И уже к концу этой осени мы собираемся презентовать проект его полного обновления, а также расчет необходимой суммы средств на эти работы», – рассказал мэр.

Он уточнил, что власти города ведут переговоры с международными компаниями об инвестициях в строительство на территории Гидропарка парка развлечений, похожего на Диснейленд.

“Мы ведем переговоры с компаниями из Кореи, Австрии, Германии, США, чтобы превратить киевский Гидропарк в рекреационную зону с парком развлечений уровня Диснейленда. И заинтересованность у инвесторов есть”, – сказал Кличко.

На реконструкцию Гидропарка в Киеве выделили 11 млн грн_10

На реконструкцию Гидропарка в Киеве выделили 11 млн грн_9

На реконструкцию Гидропарка в Киеве выделили 11 млн грн_7

На реконструкцию Гидропарка в Киеве выделили 11 млн грн_6

На реконструкцию Гидропарка в Киеве выделили 11 млн грн_5

На реконструкцию Гидропарка в Киеве выделили 11 млн грн_4

На реконструкцию Гидропарка в Киеве выделили 11 млн грн_3

На реконструкцию Гидропарка в Киеве выделили 11 млн грн_2

На реконструкцию Гидропарка в Киеве выделили 11 млн грн_1

Фото: kievcity.gov.ua

27 апреля возле Международного выставочного центра (МВЦ) на Броварском проспекте в Киеве открыли обновленный сквер, созданный в рамках подготовки к песенному конкурсу “Евровидение-2017”.
6 мая городской голова Киева Виталий Кличко открыл реконструированную наземную часть Почтовой площади и скульптуру в честь основателей города.