В представлениях на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Андрея Лозового (Радикальная партия) и Евгения Дейдея (“Народный фронт”) были обнаружены грубые ошибки.

Об этом во время выступления в Верховной Раде заявил Генпрокурор Украины Юрий Луценко, сообщает корреспондент #Букв.

“В отношении нескольких десятков народных депутатов происходит проверка со стороны Государственной фискальной службы. Если проверка завершается подготовкой документа, который называется “налоговое уведомление”, я обязан, согласно закону, обращаться в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности”, – сказал Луценко.

Он отметил, что готовился подписать представления о лишении депутатской неприкосновенности Андрея Лозового и Евгения Дейдея. По словам Генпрокурора, в указанных представлениях были обнаружены грубые ошибки.

“Представления возвращены в САП, в случае их поступления я снова направлю их на рассмотрение Рады”, – заявил Луценко.

19 мая Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ подготовила представления в Верховную Раду на снятие депутатской неприкосновенности с Геннадия Бобова, Евгения Дейдея и Андрея Лозового.
19 мая сообщалось, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко расценивает представление Генпрокуратуры Украины на снятие неприкосновенности с народного депутата-“радикала” Андрея Лозового как “расправу за политическую позицию” политсилы.
23 мая представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Андрея Лозового (Радикальная партия) и Евгения Дейдея (“Народный фронт”) были возвращены на доработку в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП).