Стали известны главные направления Европы 2017 года по версии туристического гида Lonely Planet.

Рейтинг опубликован на сайте Lonely Planet.

В список, места в котором не ранжируются, вошел Загреб. В столице Хорватии путешественникам предлагают полюбоваться стрит-артом, побывать в бомбоубежище времен Второй мировой войны, а также попробовать местную кухню и крафтовое пиво.

 В перечень также попал шведский остров Готланд в Балтийском море. Готланд является рекордсменом по общему количеству ясных дней во всей стране, а также по числу мест, связанных с какими-либо историческими событиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Составлен список мест, где больше всего «ненавидят» туристов

Главный город Готланда — Висбю — внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он лидирует среди других населенных пунктов Швеции по количеству ресторанов. Кроме того, в Lonely Planet особо отмечают красоту пейзажей острова.

В ТОП-10 также оказался испанский регион Галисия на Пиренейском полуострове. Специалисты рекомендуют отдыхающим попробовать там местную кухню, в частности морепродукты и вина. Туристам также советуют обратить внимание на древнюю архитектуру Галисии и ее природу.

Кроме того, в этом регионе находится Путь Святого Якова — знаменитая паломническая дорога к предполагаемой могиле Иакова (одного из апостолов Христа).

В перечень направлений также были включены английский город Лидс, регион Алентежу в Португалии, север Германии, Молдавия, кипрский город Пафос и французский Гавр.

Как заявили в Lonely Planet, они хотели предложить туристам что-то новое, волнующее и неизведанное.

Жителям США предложили тур по Лондону, посвященный референдуму о выходе Великобритании из Евросоюза.