Сегодня, 25 мая, начинает работу V Львовский медиафорум (Lviv Media Forum).

Об этом говорится на сайте форума.

Львовский медиафорум – одно из крупнейших событий в области медиа в Центрально-Восточной Европе. Ежегодно около 800 участников и более 90 спикеров из более 15 стран в течение трех дней обсуждают ведущие мировые медиатренды.

Львовский медиафорум

На Lviv Media Forum 2017 приедет известная польская документалистки Анна Полак. В первый день она выступит с докладом “Документалистика, в которой нуждается мир “, а в 19:00 в кинотеатре “Коперник” состоится показ фильма “Something Better To Come”.

Так, со вступительной речью на Lviv Media Forum 2017 выступит профессор Йельского университета Марси Шор. На главной сцене медиафорума состоится generation battle между политическими журналистами Сергеем Рахманиным и Павлом Казариным.

Львовский медиафорум

В течение первого и второго дней аудиторию ждут 4 public talks: Майкл Вайс и Иван Яковина, Константин Еггерт и Сюзанна Шолль, Александр Ткаченко и Андрей Куликов, Катажина Квятковская-Москалевич и Отар Довженко.

Кроме того, на Lviv Media Forum одному из журналистов вручат премию имени Александра Кривенко “За продвижение в журналистике”. С лекцией Свободы выступит поэт Борис Херсонский.

Также на медиафоруме будут представлены тематические потоки: “Расследование”, “Деловая журналистика”, “Медиаменеджмент”, “Digital-журналистика”, “Репортаж”, “Сторителинг”, “Медиа и Реформы”, “Культурная журналистика”, “Региональные медиа”.

Львовский медиафорум

Фото: “Буквы”

Отдельная дискуссия будет посвящена теме общественного вещания в Украине.

Кроме того, с лекцией выступит ведущая BBC World Ялда Хаким. Состоится презентация презентация онлайн-пособия для подростков “МедиаДрайвер”. Отдельно пройдет панель по теме меньшинств.

Форум продлится до 27 мая включительно.

Справка. Традиционными участниками форума являются журналисты, медиа, медианалитики. Кроме того, мероприятие привлекает и смежные сферы: IT, издательства, PR и маркетинг.

В апреле прошлого года в Варшаве стартовал первый Украинский медиафорум, организаторами которого являются Объединение украинцев в Польше (ОУП) и фундация “Наш Выбор”.