В среду вечером, 24 мая, в Днепропетровской области в районе Каменского (бывшего Днепродзержинска – ред.) правоохранители обнаружили два грузовика с мусором из Львова.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Грузовики перевозили по 20 тонн мусора. Отмечается, что они двигались в направлении областного центра.

Правоохранители установили, что водители планировали выгрузить мусор на одном из полигонов.

“На место происшествия сразу вызвали следственно-оперативную группу, сотрудников Укртрансбезопасности и специалистов Санэпидемслужбы. Сведения по данному факту были внесены в журнал единого учета. Водителей вместе с незаконным грузом будут сопровождать до границы Днепропетровской области и передадут для сопровождения правоохранителям Полтавщины”, – подчеркнули в ведомстве.

PM51image001

PM25image002

Фото: ГУ Нацполиции в Днепропетровской области

21 мая в Киевской области в селе Подгорцы Обуховского района полиция задержала четыре грузовика со львовским мусором.
20 мая сотрудники правоохранительных органов в Житомирской области задержали грузовик, который ночью выгружал “львовский” мусор.
15 мая мэр Львова Андрей Садовый предупредил, что в городе могут объявить чрезвычайное положение из-за невывезенного мусора.
13 мая сотрудники правоохранительных органов обнаружили незаконно выгруженный мусор из Львова на территории бывшего детского лагеря в Киевской области.
21 апреля руководители Львовских ОГА, облсовета, горсовета и городские головы 20 городов Львовской области заключили меморандум о вывозе мусора. Так, бытовые отходы из Львова в течение двух лет будут доставлять на полигоны 20 городов Львовской области.