В воскресенье, 28 мая, в Киеве перекроют ряд улиц в связи с проведением 25-го благотворительного “Пробега под каштанами” и международной велогонки Race Horizon Park Classic.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Так, 28 мая с 8:00 до 16:00 будет перекрыто движение транспорта по маршруту: ул. Николая Гринченко – ул. Кировоградская – просп. Валерия Лобановского – ул. Андрея Головко – ул. Соломенская – ул. Протасов Яр.

В этот же день с 9:00 до 12:00 движение транспорта перекроют по маршруту: Михайловская площадь – Владимирский проезд – Софийская площадь – ул. Владимирская – ул. Богдана Хмельницкого – ул. Крещатик – Майдан Независимости.

Кроме того, с 23:00 27 мая до 6:00 28 мая для монтажа оборудования площадок старта и финиша пробега перекроют для проезда часть Владимирского проезда от перекрестка с ул. Большой Житомирской до перекрестка с ул. Малой Житомирской.

28

Фото: КГГА

27 мая в центре столицы будет перекрыто движение транспорта в связи с проведением международных спортивных соревнований, приуроченных к празднованию Дня Киева.
20 мая в Киеве состоялась акция велосипедистов под названием “Велодень”. Так, участие в акции принял мэр Киева Виталий Кличко, который дал старт велопараду.