Пятерым несовершеннолетним фигуранткам драки в Чернигове объявлено о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Черниговской области.

Так, правоохранителям известно о трех фактах, в которых фигурируют подозреваемые девушки. При этом расследование продолжается в рамках одного уголовного производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Яроша объяснили агрессивную реакцию охранника на поведение таксиста

“Видео публичного избиения школьниц вызвало большой резонанс в обществе. В частности, в присутствии своих знакомых девушки дважды издевались над своими жертвами возле торгового центра в Чернигове, а также избили девочку у подъезда. Полиция установила личности всех участников инцидента. Речь идет не только о тех, кто бил девушку, но и о свидетелях, которые не прекратили издевательства”, – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что под процессуальным руководством прокуратуры полиция расследует уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц), которое наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

5 апреля сообщалось, что  в Чернигове подростки жестоко избили 15-летнюю ученицу местной школы. Избиение было снято на видео.
7 апреля в Сети появилось видео, на котором участницы избиения школьницы в Чернигове рассказывают подробности конфликта. Так, одна из девочек говорит об угрозах, которые поступали в ее адрес.