Украинская “активистка”, лидер мелитопольского Антимайдана Екатерина Уманец рассказала на российском “Первом канале” о том, что украинцы якобы настолько бедны, что расплачиваются в маршрутках солью.

Видеородик с выступлением Уманец появился в Youtube.

Уманец пришла в студию в вышиванке, чтобы подчеркнуть, что она – украинка. Во время эфира женщина уверяла, что приехала из Мелитополя и сетовала на украинских пограничников, которые ей якобы “разворотили весь чемодан”. Она активно поливала грязью Украину, акцентируя внимание на бедности людей.

Гости и авторы программы говорили о радикализме в Украине. Попытки политолога Вадима Карасева вернуть все “с головы на ноги” успехом не увенчались.

Во время дискуссии с Карасевым Уманец заявила, что в Украине настолько жить плохо, что “люди расплачиваются солью в маршрутках”.

При этом женщина хвасталась тем, что надела вышиванку и очень любит свою страну.

Полное видео российской пропагандистской программы “Время покажет”, Екатерина Уманец рассказывает о “бедах” Украины с 25 минуты.

Как пишет РИА Мелитополь, Екатерина Уманец недавно зарегистрировала общественную организацию “Военно-исторический клуб “Бессмертный полк”, прославившийся одноименной акцией на всю область. Сейчас Уманец живет в Москве и в свободное время ходит на передачи как украинка.

13 февраля в СБУ отчитались, что в последнее время открыли 30 уголовных производств против владельцев или администраторов сообществ в социальных сетях, в которых распространялась антиукраинская пропаганда.
28 апреля сотрудники Службы безопасности Украины во Львовской и Ровенской областях в рамках совместной операции разоблачили двух пророссийских интернет-агитаторов.