Администрация президента США Дональда Трампа пока не сформировала официальную позицию по санкциям против РФ.

Об этом заявил руководитель экономического совета Белого дома Гэри Кон, сообщает The Associated Press.

Он отметил, что “сейчас у нас нет позиции”.

По словам Кона, в данный момент президент США рассматривает вопрос о том, что делать с санкциями. Он добавил, что у президента США есть “много вариантов” по санкциям против РФ.

Кон также выразил мнение, что в рамках саммита будет обсуждаться и “российский вопрос”.

Стоит отметить, что сегодня стартует двухдневный саммит лидеров стран “Большой семерки” (G7), который пройдет в итальянском городе Таормина, расположенном на Сицилии.

10 мая Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым заявил, что санкции против России останутся в силе, пока Москва не прекратит действия, которые к ним привели.
9 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что в данный момент нет никаких оснований для отмены антироссийских санкций.
6 апреля посол США в Украине Мари Йованович заверила, что правительство США намерено продолжать политику антироссийских санкций, пока РФ не выполнит все обязательства по Минским соглашениям и не вернет Крым Украине.
27 января президент США Дональд Трамп сказал, что хочет наладить “прекрасные отношения” с Россией, но в то же время отметил, что говорить о снятии санкций пока еще рано.
14 января президент США Барак Обама принял решение продлить на один год распоряжение о введении санкций против РФ за ее агрессию против Украины.