Народный депутат из группы “Возрождение” Геннадий Бобов заявил, что перечислил в бюджет неуплаченные налоги.

Фотографии платежных чеков, подтверждающие перечисление денег, он опубликовал в Facebook.

Так, парламентарий сегодня утром пeрeчислил в госбюджет все средства согласно требованиям представителей государства. “Я выполнил свои обязательства в полном объеме, хотя и нe согласен с ними. Но я действую и буду действовать исключительно в рамках закона. Уверен, что окончательную точку в этом деле поставит суд”, – написал Бобов.

bobov

Бобов1

Бобов2

Бобов3

Бобов4

Фото: Facebook/Геннадий Бобов

Ранее нардеп сообщил, что он, как законопослушный гражданин Украины, “принял требование представителей государства оплатить 28 млн грн в государственный бюджет Украины в качестве начислений по налоговым обязательствам”.

ОБНОВЛЕНО. Генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил, что нардеп Геннадий Бобов оплатил определенную ГФС сумму налоговой недоимки в 37 млн ​​866 тыс. 045 грн 02 коп. на счет Госказначейства.

Луценко

Ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал механизмы снятия депутатской неприкосновенности за неуплату налогов или незаконное обогащение на основе ложной информации в электронных декларациях.
24 мая адвокат народного депутата Украины от группы “Видродження” Геннадия Бобова подал заявление в Генеральную прокуратуру Украины о предоставлении нардепу статуса потерпевшего в рамках расследуемого ГПУ уголовного производства.
19 мая Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ подготовила представления в Верховную Раду на снятие депутатской неприкосновенности с Геннадия Бобова, Евгения Дейдея и Андрея Лозового.
19 мая народный депутат от группы “Партия “Видродження” Геннадий Бобов заверил, что всегда декларировал свои доходы в полном объеме, и считает безосновательным представление Генпрокуратуры Украины на лишение его депутатского иммунитета.