Киевское “Динамо” в рамках центрального матча 31 тура чемпионата Украины одержало первую победу в сезоне над донецким “Шахтером”.

Игра состоялась в Харькове на стадионе “Металлист” и завершилась со счетом 2:3, сообщает “РБК-Украина”.

Киевляне открыли счет в матче на 20 минуте, гол в ворота “горняков” забил Гармаш.

Но “Шахтер” не заставил долго ждать и уже на 22 минуте Алан Патрик пробил низом в дальний угол.

Во втором тайме “Динамо” вышло вперед благодаря реализованому пенальти Ярмоленко, но “Шахтер” снова достаточно быстро сравнял счет. Дентиньо выскочил один на один с Ковалем, пробросил мяч мимо голкипера и точно пробил по пустым воротам. Окончательный результат матча на 71 минуте установил Ярмоленко.

Штурм “горняков” в концовке матча результата не дал.

Таким образом, “Динамо” за тур до конца чемпионата сократило отрыв от “горняков” с 18 до 15 очков.

Отметим, это первая победа “Динамо” над “Шахтером” в чемпионате с октября 2014 года. На выезде киевляне выиграли у “горняков” впервые с 2005 года.

“Шахтер” 17 мая выиграл Кубок Украины по футболу.
6 мая донецкий “Шахтер” досрочно стал чемпионом Украины сезона-2016/17. В матче, который проходил на стадионе “Металлист” в Харькове, “Шахтер” обыграл луганскую “Зарю” со счетом 3:2 и оформил свой десятый чемпионский титул.
21 апреля футболисты донецкого “Шахтера” победили в Киеве “Динамо” (1:0) в матче 26-го тура Премьер-лиги.