В субботу утром, 27 мая, британская полиция заявила об аресте еще двух человек по подозрению в причастности к теракту в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека.

Об этом сообщает Agence France-Presse.

Отмечается, что двое мужчин в возрасте 20 и 22 лет были арестованы в северной части Манчестера. Таким образом, всего по подозрению в причастности к теракту в Великобритании задержаны 11 человек.

По данным агентства, полиция Ливии также задержала отца и брата 22-летнего Салмана Абеди, устроившего теракт на “Манчестер Арене” после концерта американской певицы Арианы Гранде.

Известно, что ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация “Исламское государство” (ИГИЛ).

22 мая на стадионе в Манчестере произошел взрыв. Полиция квалифицировала его как теракт. В посольстве Украины в Великобритании заявили, что украинцев среди пострадавших нет.
23 мая британская полиция арестовала 23-летнего мужчину в связи с терактом в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека и десятки получили ранения. При этом террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт на стадионе в Манчестере.
25 мая в полиции Манчестера заявили, что к теракту может быть причастна “сеть”, и в городе продолжаются действия по ее выявлению.
25 мая британская полиция и спецслужбы во время антитеррористической операции в Манчестере обнаружили взрывчатые вещества, которые могли быть использованы для совершения для новых терактов в городе. В частности, взрывчатые вещества для производства бомб были обнаружены в доме подозреваемого в совершении теракта в Манчестере Салмана Абеди.