Власти Киева ожидают до 170 тыс. иностранных фанатов во время финального матча Лиги чемпионов УЕФА, который должен состояться 26 мая 2018 года в столице Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Так, в Администрации Президента состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Украине финала Лиги чемпионов 2018 года по футболу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мадридский “Реал” вышел в финал Лиги Чемпионов

Отмечается, что нынешний финал Лиги чемпионов 3 июня в столице Уэльса Кардиффе посетят до 170 тыс. иностранных болельщиков.

“По предварительным оценкам, схожее число гостей приедет и в следующем году в Киев. Столица будет готова к такой нагрузке, доложил на заседании Оргкомитета мэр города Виталий Кличко”, – говорится в сообщении.

По мнению президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко, безупречным проведением финала Лиги чемпионов 2018 года Украина “сможет в очередной раз доказать международному сообществу не случайность своих стремлений быть полноправным членом Европейского сообщества”.

Финал Лиги чемпионов в Киеве состоится 26 мая 2018 года на НСК “Олимпийский”. За два дня до этого будет проведен финал Лиги чемпионов среди женских команд.

Также в столице в течение недели будут проходить Фестиваль чемпионов и различные футбольно-развлекательные мероприятия для детей, юношества и болельщиков.

 Власти Киева ожидают до 170 тыс. иностранных фанатов на финале Лиги чемпионов_3

 Власти Киева ожидают до 170 тыс. иностранных фанатов на финале Лиги чемпионов_2

 Власти Киева ожидают до 170 тыс. иностранных фанатов на финале Лиги чемпионов_1

Фото: president.gov.ua

15 апреля продолжился 25-й тур украинской Премьер-лиги, в рамках которого “Шахтер” разгромил “Олимпик” со счетом 4:0. В то же время “Днепр” и “Сталь” сыграли вничью 0:0.
9 мая в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов “Ювентус” на своём поле со счётом 2:1 победил “Монако”.