В Лионе (Франция) завершился матч 4-го тура отборочного турнира Чемпионата мира по волейболу, в котором сборная Украины разгромила команду Исландии.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Матч завершился со счетом 3:0.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молодежная сборная Украины пробилась в финальную часть ЧМ по волейболу

Игра проходила при полном преимуществе украинской команды, которая не дала сопернику набрать хотя бы 20 очков ни в одной из партий – 25:12, 25:19 и 25:15, отмечает УНИАН.

Так, матч длился, в общей сложности, всего чуть более часа – 68 минут. Лучшим игроком матча стал волейболист сборной Украины Владимир Тевкун, на счету которого 17 очков (8 брейков).

У Олега Плотницкого 12 очков (4 брейка), Андрея Левченко – 10 (5), Андрея Дьячкова – 9 (5).

Таким образом, сборная Украины одержала вторую победу на турнире (первую – над командой Азербайджана) при двух поражениях на старте (от Германии и Франции). В воскресенье наша команда проведет матч за 3-4 места со сборной Турции.

Как известно, по регламенту соревнований борьбу в ЧМ продолжат 1-2 команды группы. Остальные – выбывают из турнира.

Сборная Украины по волейболу выиграла второй матч подряд отборочного турнира ЧМ

Скриншот: cev.lu/Competition-Area

8 октября прошлого года женская сборная Украины по волейболу вышла в финал Евро-2017. Украина победила Испанию – 3:1 (25:21, 21:25, 25:21, 25:14).
13 мая в Ивано-Франковске  завершился международный турнир по волейболу на Кубок городского председателя, где национальная сборная Украины выиграла все три матча.