Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили незаконное отчуждение имущества Львовского городского совета на сумму 10 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Правоохранители установили, что местный предприниматель незаконно переоформил в собственность 100 квадратных метров коммунальной собственности, которая ранее использовалась как укрытие для населения от средств массового поражения в условиях чрезвычайного положения”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновников “Укрзализныци” заподозрили в махинациях на 185 млн грн

Так, по заключению экспертов, рыночная стоимость противоправно отчужденного имущества в центре Львова составляет 10 млн гривен.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

 Во Львове разоблачили незаконное отчуждение имущества на ₴10 млн

Фото: ssu.gov.ua

6 апреля сотрудникам Службы безопасности Украины удалось разоблачить должностных лиц ПАО “Лисичанскуголь” в хищении и незаконной реализации угля.
14 апреля Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя одного из предприятий, который нанес Министерству здравоохранения Украины и бюджету государства материальный ущерб на сумму свыше 42 млн гривен.
14 апреля в Нацполиции сообщили, что чиновников киевского коммунального предприятия заподозрили в махинациях на сумму 2,5 млн гривен при проведении конкурса на ремонт кровли школы и реставрационных работ на Андреевском спуске.