В субботу, 27 мая, сотни зрителей театра Old Vic в центре Лондона (Великобритания) были эвакуированы из-за угрозы взрыва.

Об этом со ссылкой на заявление полиции сообщает ВВС.

По данным полицейских, также была проведена эвакуация людей из расположенных неподалеку баров и ресторанов.

В Лондоне эвакуировали театр

Фото: ВВС

Правоохранители оцепили близлежащие участки дорог. Представители театра Old Vic сообщили, что зрители были эвакуированы в целях безопасности.

“Мы были эвакуированы в качестве меры пресечения. Безопасность аудитории является приоритетом для нас. Мы взаимодействуем с полицией”, – отмечалось в заявлении представителей театра.

Заявление театра

Спустя примерно два часа полиция сообщила, что угроза не обнаружена.

В данный момент в Великобритании объявлен “серьезный” уровень угрозы. Это связано с терактом, который произошел в Манчестере 23 мая. Тогда после концерта американской певицы Арианы Гранде в фойе “Манчестер Арены” прогремел взрыв, в результате которого 22 человека погибли, 59 пострадали.

В Лондоне эвакуировали театр_2

В Лондоне эвакуировали театр_3

В Лондоне эвакуировали театр_4

В Лондоне эвакуировали театр_5

Фото: Daily Mail

23 мая британская полиция арестовала 23-летнего мужчину в связи с терактом в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека и десятки получили ранения. При этом террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт на стадионе в Манчестере.
23 мая премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о повышении уровня террористической угрозы в стране до максимального, что означает непосредственную угрозу теракта. 27 мая уровень террористической угрозы в стране снижен с “критического” до “серьезного”.