Северная Корея провела успешные испытания новой системы противовоздушной обороны.

Об этом сообщает агентство KCNA.

За проведением испытания наблюдали лидер КНДР Ким Чен Ын, председатель Комиссии по государственным делам КНДР и верховный главнокомандующий Корейской народной армии (КНА).

По его словам Ким Чен Ына, “эффективность системы оружия для обнаружения и отслеживания целей значительно улучшилась, точность удара также увеличилась по сравнению с прошлым годом”.

Он также отметил, что некоторые дефекты в системе ПВО, обнаруженные в прошлом году, были полностью исправлены. Кроме того, глава КНДР поставил очень важные задачи для стратегии развития современной зенитной системы управления оружием.

Так, Ким Чен Ын распорядился начать массовое производство и развертывание таких систем по всей стране.

Президент США Дональд Трамп сказал, что Северная Корея представляет собой “мировую проблему”, подчеркнув, что “она будет решена”.
Ранее в Организации Объединенных Наций призвали руководство Северной Кореи прекратить пуски баллистических ракет в рамках ракетной программы, а также предложили начать диалог.
В понедельник, 22 мая, в Северной Корее подтвердили информацию о проведении запуска баллистической ракеты среднего радиуса и начале ее серийного производства.