Президент США Дональд Трамп вновь обрушился на “фейковые СМИ” через двое суток после выхода публикаций, которые касаются его зятя Джареда Кушнера.

Об этом Трамп написал в своем Twitter.

“По моему мнению, большинство утечек из Белого дома — это ложь, сфабрикованная фейковыми СМИ”, – написал Трамп.

Трамп

Он добавил, что никаких источников СМИ не существует и они выдуманы теми, кто создает фейковые новости.

“Когда вы видите слово “источники говорят” в фейковых СМИ, а имена не упоминаются, то вероятно, что эти источники не существуют и выдуманы теми, кто создает фейковые новости. Фейковые новости — это враг!” — написал Трамп в нескольких твитах.

Трамп1

Трамп2

Агентство Reuters сообщило, что зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер, занимающий пост старшего советника главы государства, скрыл не менее трех контактов с послом РФ Сергеем Кисляком.
26 мая стало известно, что Федеральное бюро расследований США начало проверку в отношении зятя президента США Дональда Трампа, его старшего советника Джареда Кушнера, в рамках расследования возможных связей окружения американского лидера с РФ.
25 мая члены комитета Палаты представителей США по финансовым услугам обратились к руководству немецкого банка Deutsche Bank с просьбой оказать содействие в расследовании возможных связей президента США Дональда Трампа с РФ.