В городе Красногоровка Донецкой области, который утром подвергся обстрелам боевиков, восстановлено водоснабжение.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” рассказала спикер ГСЧС в Донецкой области Вероника Бахал.

“В результате артобстрела был поврежден водопровод диаметром 280 мм, без водоснабжения остались 2 тысячи человек в частном жилом секторе, но по состоянию на 17:00 водоснабжение восстановлено. Водоснабжение работает, все в порядке, поврежден только самоточный канализационный коллектор диаметром 560 мм”, – заявил Бахал.

По ее словам, разрушения в городе достаточно масштабные. В городе создан штаб по ликвидации последствий обстрела, работают 30 спасателей и 5 единиц техники. Спасатели уже разобрали основные завалы в здании школы № 2. Также на месте работают пиротехники.

Ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что проблема с водоснабжением в Красногоровке должна быть решена до конца суток. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Согласно уточненным данным, в результате обстрела повреждены: здание школы № 2, корпус городской больницы, 13 частных жилых домов, водопровод 250 мм (без водоснабжения остались 2 тыс. жителей, к концу суток планируется устранить повреждения), канализационный коллектор (диаметром 560 мм, незначительные повреждения)”, – написал Гройсман.

Он добавил, что сейчас на месте работает штаб по ликвидации последствий обстрела и оказанию помощи пострадавшим. Он, в том числе, занимается скорейшим решением проблемы водоснабжения.

Владимир Гройсман

С утра 28 мая боевики начали обстрел Красногоровки (Донецкая область). Несколько снарядов попало в школу №2.
В ГУ Нацполиции в Донецкой области сообщили, что в результате обстрела боевиками Красногоровки пострадали две женщины – пациентки больницы. Впоследствии количество раненых в результате обстрела возросло до восьми человек.
Обстрел Красногоровки полиция квалифицировала как террористический акт.