Украинская делегация в Парламентской ассамблее НАТО передала вице-президенту организации доклад о связях РФ с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии.

Об этом в Facebook написала глава украинской делегации в ПА НАТО Ирина Фриз.

“Во время заседания весенней сессии ПА НАТО в Тбилиси передала вице-президенту организации Расе Юкнявичене и членам национальных делегаций аналитический доклад о связях Российской Федерации с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии”, – говорится в сообщении.

Фриз подчеркнула, что документ содержит “факты и анализ путей коммуникаций, поддержки и координации действий РФ с ИГИЛ, “Талибаном”, движением ХАМАС, “Хезболлой” и так далее”.

4

19 мая вице-президент ПАСЕ от Украины Георгий Логвинский заявил, что украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы сорвала очередной план Российской Федерации по возвращению в ПАСЕ.
6 апреля народный депутат Украины от фракции “Блока Петра Порошенко”, председатель постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Владимир Арьев заявил, что действия РФ направлены на подрыв доверия к ПАСЕ и делегитимизацию ее как органа.
23 января стало известно, что постоянная делегация Государственной думы РФ не будет принимать участие в пленарных заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в 2017 году.