Сегодня, 29 мая, суд освободил из-под стражи всех подозреваемых в стрельбе в Мукачево, которая произошла 11 июля 2015 года.

Об этом пишет местное издание Mukachevo.net.

Всех бойцов “Правого сектора” (ПС) взяли на поруки мэр города Сколе Владимир Москаль и народный депутат Михаил Головко.

Речь идет о Владимире Бурче, Сергее Деяке, Романе Мунчаке и Родионе Горбенко. Кроме того, суд недавно снял с них обвинения в терроризме.

В своем Facebook адвокат подозреваемых Роман Бухтояров подтвердил, что суд освободил из-под стражи бойцов ПС. Подозреваемых выпустили из-за решетки.

advokat

mosk

Стоит отметить, что судебное заседание перенесли на 8-9 июня.

Мукачево

Фото: Mukachevo.net

В Мукачево 11 июля произошла стрельба. Конфликт возник между участниками “Правого сектора” и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо. По версии представителей ПС, Ланьо сам вызвал их на переговоры, поскольку ПС начал мешать потокам контрабанды. В результате инцидента есть погибшие и пострадавшие.
Открыто три уголовных производства: создание преступной организации, террористический акт и превышение власти и служебных полномочий (относительно действий правоохранителей). Все они объединены в одно.
14 июля ВР создала Временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств инцидента.
Тогда лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош предложил освободить бойцов ПС от уголовной ответственности за стрельбу в Мукачево.