Украинская сборная на этапе соревнований Мировой серии по синхронному плаванию, который проходил в Лас-Пальмоси в Испании, завоевала пять наград, из них три – высшей пробы.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации синхронного плавания Украины.

Так, первую награду турнира в медальную копилку сборной принесла Анна Волошина, которая завоевала “серебро” в выступлениях солисток, став второй в технической и произвольной программе. В сумме Волошина лишь чуть более одного балла уступила хозяйке соревнований, двукратной олимпийской призерке Оне Карбонелл, – 181,6459 балла против 182,9702.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские синхронистки завоевали шесть золотых медалей в Торонто

“Серебро” украинской сборной принесло также выступление дуэта в составе Анна Волошина – Елизавета Яхно. Их техническую и произвольную программу судьи оценили в 180,1179 балла.

Отмечается, что командное выступление в составе Марины и Владиславы Алексеевых, Александры Кашубы, Яны Нарежной, Анастасии Савчук, Ксении Сидоренко, Анны Волошиной и Елизаветы Яхно оставило позади хозяек турнира с колоссальным отрывом – 5 баллов по сумме технической и произвольной программ (183,8718 против 178,8717).

В выступлении комбинированных групп команда в составе Марины и Владиславы Алексеевых, Александры Кашубы, Яны Нарежной, Анастасии Савчук, Ксении Сидоренко, Анны Волошиной, Елизаветы Яхно, Валерии Апрельевой обогнала испанок – 90,6001 против 89,4668.

Третье “золото” сборная Украины завоевала в хайлайте. По сравнению с составом на выступление комбинированных групп здесь произошла одна замена – вместо Александры Кашубы выступала Алина Шинкаренко. Так, украинки преодолели испанок, и снова перевес оказался небольшой – 91,8332 против 90,4999.

7 марта на открытых соревнованиях Средиземноморья, проходивших во французском Марселе, украинские спортсмены завоевали пять наград.
10 марта украинка Анна Волошина накануне завоевала золотую награду на Международном турнире по синхронному плаванию в Париже (Франция).
12 марта украинка Анна Волошина стала победительницей соревнований в свободной программе в соло на парижском этапе Мировой серии по синхронному плаванию.