Бывший министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков переизбран главой наблюдательного совета ПАО “Киевэнерго”.

Об этом пишет “Интерфакс-Украина” со ссылкой на сообщение компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Данное решение было принято на заседании совета 26 мая 2017 года.

В наблюдательный совет “Киевэнерго” входят Иван Плачков как миноритарный акционер, представитель Фонда госимущества (ФГИ) Украины Дмитрий Попов, а также представители ДТЭК Дмитрий Сахарук, Алексей Поволоцкий, Сергей Куриленко и Иван Гелюх.

Иван Плачков возглавляет набсовет “Киевэнерго” с января 2012 года. С февраля по декабрь 1999 года – министр энергетики Украины в правительстве Валерия Пустовойтенко. С января 2000 г. по февраль 2005 г. – снова глава правления – гендиректор АЭК “Киевэнерго”.

С февраля 2005 по август 2006 гг. – министр топлива и энергетики Украины в правительствах Юлии Тимошенко и Юрия Еханурова. С августа 2006 по ноябрь 2007 гг. – глава Одесской облгосадминистрации.

По состоянию на среду, 3 мая, компания “Киевгаз” прекратила поставки газа 40 котельным, которые находятся в управлении компании “Киевэнерго”. Так, без горячей воды остались 225 объектов, среди которых 189 жилых домов.
24 апреля в “Киевэнерго” заявили о возможном отключении горячей воды для жителей Дарницкого и Днепровского районов столицы из-за долгов Дарницкой теплоэлектроцентрали (ООО “Евро-Реконструкция”).