Во вторник вечером, 30 мая, боевики снова обстреляли жилые кварталы Авдеевки, в результате чего ранения получили трое мирных жителей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

“Около 19:40 российские оккупанты обстреляли жилые кварталы Авдеевки. Одна мина разорвалась возле автобусной остановки по ул. Некрасова. Ранены трое жителей. Один из раненых – в тяжелом состоянии. Одна мина залетела во двор частного дома. Повреждены окна, стены и крыша. Информация уточняется”, – написал Жебривский.

Павел Жебривский

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Донецкой области, двое мужчин и женщина в момент обстрела находились на остановке общественного транспорта по улице Некрасова, когда рядом взорвался снаряд. Люди получили осколочные ранения и были госпитализированы в больницу. На месте происшествия работают сотрудники полиции.

Все трое пострадавших являются местными жителями, мужчины 1974 и 1972 года, женщина – 1974 года.

“Кроме того, один из снарядов “прилетел” на огород частного домовладения, расположенного по ул. Лермонтова. Осколками повреждены окна и крыша дома. К счастью, никто из людей не пострадал. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Авдеевского отделения полиции, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего”, – сказано в сообщении.

Обстрел Авдеевки_1

Обстрел Авдеевки_2

Обстрел Авдеевки_3

Фото: ГУ Национальной полиции в Донецкой области

Полиция

В среду вечером, 24 мая, боевики “ДНР” обстреляли Авдеевку из ракетных систем залпового огня “Град”.
23 мая боевики обстреляли жилой сектор прифронтовой Авдеевки Донецкой области из реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град”.
13 мая боевики открыли огонь по жилым кварталам Авдеевки, в результате чего погибли четверо мирных жителей. Указанный обстрел был квалифицирован по статье “Теракт”.