Сегодня, 31 мая, компания Google Украина презентовала специальный сайт о туристических объектах в Черкасской области.

Сайт был создан в рамках кампании “Цифровое преобразование регионов Украины”.

Основной целью кампании стало повышение инвестиционной и туристической привлекательности региона с помощью современных интернет-инструментов.

На сайте собрана информация о самых интересных для туристов местах в Черкасской области, в частности 3D-туры: по Национальному дендрологическому парку “Софиевка”, Национальному историко-культурному заповеднику “Чигирин”, Шевченковскому национальному заповеднику в Каневе и Буцкому каньону.

Благодаря опции “Спланируй путешествие” можно легко составить туристический маршрут, поделиться или пригласить друзей и тому подобное. Кроме того, на сайте можно найти уже готовые маршруты по самым интересными локациями области с указанием контактной информации, общего расстояния, необходимого времени и карты маршрута.

Mandruy CHerkashhinoyu 1

Mandruy CHerkashhinoyu 3 770x433

В рамках кампании также был создан Интерактивный реестр экологических проблем Черкасской области http://ck.ecoukraine.org, в котором можно ознакомиться с наиболее серьезными экологическими проблемами и нарушениями, а также самостоятельно добавить информацию о проблеме в своей местности. Пользователю для этого необходимо сделать фотографию смартфоном или планшетом, отметить место, где был сделан снимок, на сервисе “Google Карты”, и на сайте отправить запрос.

В компании Google Украина презентовали туристический сайт, посвященный Ивано-Франковской области.
Google Украина в сотрудничестве с Кировоградской ОГА и горсоветом Кропивницкого 1 декабря запустили кампанию “Цифровое преобразование Кировоградской области”.
В феврале сервис “Google Карты” запустил виртуальный тур по Верховной Раде в режиме Street View.
В четверг, 16 марта, Кабинет Министров Украины одобрил стратегию развития туризма и курортов до 2026 года.
В апреле компания Google запустила виртуальный тур по деревянным церквям Карпатского региона, которые были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
21 мая в Министерстве культуры заявили, что ведомство и компания Google рассматривают возможность создания совместного проекта, посвященного ЗD-туризму по музеям Украины под открытым небом.