В среду, 31 мая, ситуация в районе проведения антитеррористической операции (АТО) частично стабилизировалась, однако на отдельных участках линии соприкосновения обстрелы со стороны боевиков незаконных вооруженных формирований не прекратились.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, с начала суток террористы 10 раз открывали огонь по украинским позициям. При этом использование противником тяжелого артиллерийского вооружения не зафиксировано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Со склада боевиков “ДНР” украли автоматы, – разведка

Отмечается, что на Мариупольском направлении боевики дважды открывали огонь по оборонным укреплениям сил АТО с 82-мм минометов и станковых противотанковых гранатометов неподалеку Чермалыка.

На Донецком направлении вражеские войска 4 раза обстреливали украинских воинов, которые держат оборону в южном пригороде Авдеевки. Боевики применяли гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. Кроме того, по одной из украинских позиций вел огонь вражеский снайпер.

Согласно сообщению, на Луганском направлении боевики 4 раза нарушали “режим тишины”. В частности, дважды под обстрелы из стрелкового оружия попали оборонительные укрепления сил АТО в районе Донца. Вблизи Новотошковского боевики выпустили в сторону украинских позиций более десятка 82-мм мин. Там же зафиксировано ведение огня снайпером.

С начала суток зафиксировано 10 обстрелов

30 мая боевики снова обстреляли жилые кварталы Авдеевки, в результате чего ранения получили трое мирных жителей.
31 мая сообщалось, что боевики обстреляли село Зеленый Гай Волновахского района.