Экс-госсекретарь и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон считает, что в ее поражении на выборах главы государства в 2016 году виноваты вмешательства со стороны РФ, кибератаки, деятельность экс-директора ФБР Джеймса Коми и ряда изданий, а также сексизм.

Об этом сообщает The Hill.

“Я стала жертвой распространенного предположения, что я выиграю”, – заявила Клинтон, добавив, что многие избиратели решили не голосовать, поскольку были уверены в ее победе, что и “стало ужасной ошибкой”.

По словам Клинтон, скандал вокруг ее переписки во время пребывания в должности главы Госдепартамента США “был раздут”. Кроме того, Клинтон подчеркнула, что экс-директор ФБР Джеймс Коми сосредоточился на заявлениях об украденных письмах, не став детально расследовать возможные связи предвыборного штаба Дональда Трампа с РФ.

После этого она отметила, что Национальный комитет Демократической партии находился “на грани банкротства”. В то же время, пояснила Клинтон, республиканцы достигли большего успеха в инвестировании в разные политические проекты, в частности, в политические документальные фильмы и др.

Экс-кандидат в президенты США также раскритиковала СМИ, обвинив масс-медиа в том, что они фокусировали внимание избирателей на том, что ранее в истории США не было женщины-президента.

9 ноября кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США.
20 декабря Дональд Трамп набрал необходимые 270 голосов выборщиков в ходе второго этапа президентских выборов, закрепляющих его окончательную победу.
20 января Дональд Джон Трамп принял присягу в качестве президента Соединенных Штатов Америки.
20 января президент США Дональд Трамп подошел к Хиллари Клинтон и поблагодарил за то, что она пришла на инаугурационный ланч.