Личные вещи голливудских актрис Кэрри Фишер и Дебби Рейнольдс выставлены на торги.

Об этом сообщает Associated Press.

Фишер известна по роли принцессы Леи в “Звездных войнах”. Рейнольдс снималась в “Поющих под дождем”. Дочь и мать скончались в декабре 2016 года с разницей в несколько дней.

Теперь аукционный дом Profiles in History продает более 1,5 тыс. личных вещей Фишер и Рейнольдс. Торги пройдут в сентябре.

Среди лотов – костюмы Рейнольдс из “Поющих под дождем” и других фильмов, различные предметы со съемок “Звездных войн”, в том числе бронзовая статуя Йоды.

4027 0817 17 001C

C3PO 154x300

Desk 300x254

Фото: profilesinhistory.com

Также выставлено на продажу их имение в Беверли-Хиллз, которое в прошлом принадлежало актрисе Бетт Дэвис и художнику по костюмам Эдит Хед. За объект просят $18 млн. Фишер и Рейнольдс жили в двух отдельных домах на территории этого имения.

Часть вырученных средств будет передана в благотворительные организации, занимающиеся вопросами психического здоровья.

Персонаж американской актрисы Кэрри Фишер, которая ушла из жизни в декабре прошлого года, появится в девятом эпизоде, завершающем трилогию киносаги “Звездные войны”.
2 января стали известны подробности о недвижимости актрисы Кэрри Фишер, сыгравшей принцессу Лею Органу в “Звездных войнах”.
28 декабря в США в возрасте 84 лет умерла актриса и певица Дебби Рейнольдс – мама актрисы Кэрри Фишер.
27 декабря исполнительница роли принцессы Леи из “Звездных войн” американская актриса Кэрри Фишер скончалась в возрасте 60 лет.