Билеты на благотворительный концерт в Манчестере, где недавно произошел теракт, под названием “One Love Manchester” американской певицы Арианы Гранде раскупили за 20 минут после их поступления в продажу.

Об этом пишет ВВС.

Ранее певица заявила, что организует концерт и все средства от выступления передаст семьям жертв теракта, который произошел в Манчестере в ночь на 23 мая.

Согласно сообщению, билеты были раскуплены в течение 20 минут. Организаторы отмечают, что тем, кто не успел купить билет, стоит отслеживать возможные возвраты. А зрителям, присутствовавшим на предыдущем выступлении американской певицы, во время которого произошел теракт, предложили бесплатный вход.

Организаторы концерта ожидают собрать более двух миллионов фунтов.

Кроме того, на концерте также выступят ирландский певец Найл Хоран, Кэти Перри, The Black Eyed Peas, Coldplay, Ашер and Фаррелл, Робби Уильямс, Майли Сайрус, Little Mix, Take That.

Благотворительный концерт Арианы Гранде состоится в воскресенье, 4 июня, на стадионе Emirates Old Trafford.

22 мая на стадионе в Манчестере произошел взрыв, в результате которого погибли как минимум 19 человек, еще 59 – пострадали. Взрыв прогремел сразу же после концерта американской певицы Арианы Гранде. Полиция квалифицировала взрыв на стадионе как теракт. В посольстве Украины в Великобритании заявили, что украинцев среди пострадавших нет.
23 мая британская полиция арестовала 23-летнего мужчину в связи с терактом в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека и десятки получили ранения. При этом террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт на стадионе в Манчестере.