Сотрудники Службы безопасности Украины и военной прокуратуры поймали на взятке начальника одного из отделов главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что злоумышленник требовал от местного предпринимателя $2 тыс. за “непринятие мер реагирования в отношении выявленных налоговых нарушений”.

“Оперативники спецслужбы задержали начальника отдела в центре Николаева во время получения всей суммы взятки. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины”, – говорится в сообщении.

В данный момент продолжается проведение следственных действий.

34203109784 1b6e4743db o

34203109734 bbae82d04d o

34659117330 3eb664c7d2 o

Фото: СБУ

24 мая силовики провели обыски в 15 областных управлениях бывшего Министерства доходов и сборов Украины, в ходе которых были задержаны 23 человека.
24 мая Печерский районный суд Киева применил к экс-руководителю ГНИ Святошинского района Киева, а ныне действующему работнику ГФС Юрию Мостипану, которого задержали во время спецоперации ГПУ и МВД, меру пресечения в виде залога в сумме 1 млн гривен.
25 мая Печерский районный суд Киева принял решение избрать бывшему главе Дарницкой налоговой администрации в Киеве Юрию Кравченко меру пресечения в виде залога.
26 мая Печерский районный суд Киева принял решение отправить под арест экс-руководителя управления Министерства доходов и сборов в Харьковской области Андрея Роздайбеду.
26 мая у бывшего заместителя главы Государственной налоговой службы в Днепропетровской области Геннадия Козака правоохранители обнаружили паспорт гражданина России.
2 июня Печерский районный суд Киева арестовал бывшего руководителя Луганской ОГА и налоговой службы в Луганской области Александра Антипова с возможностью внесения залога в 100 млн грн.