С начала года Государственная миграционная служба Украины (ГМС) оформила 1 185 425 биометрических паспортов для выезда за границу.

Об этом сообщают “Українські новини” со ссылкой на главу пресс-службы ГМС Украины.

“С начала года было оформлено 1 185 425 биометрических паспортов для выезда за границу”, – сообщил начальник пресс-службы Сергей Гунько.

По его словам, данное количество загранпаспортов было выдано по состоянию на 1 июня.

На днях глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Государственная миграционная служба Украины установила очередной рекорд по выдаче биометрических паспортов – 20,5 тыс. документов в день.

30 мая Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету Министров совместно с областными и Киевской городской государственными администрациями обеспечить надлежащую организацию оформления и выдачи гражданам биометрических заграничных паспортов.
26 мая сообщалось, что Государственная пограничная служба Украины выполнила весь комплекс задач по либерализации визового режима, в частности, оборудовала все международные и межгосударственные пункты пропуска средствами биометрического контроля.
22 мая Официальный журнал Европейского союза опубликовал решение о введении безвизового режима для граждан Украины. Таким образом, “безвиз” вступит в силу в ночь с 10 на 11 июня.