В немецком городе Гессен задержали двух человек, подозреваемых в подготовке теракта на рок-фестивале Rock am Ring.

Об этом сообщает Welt.

В издании подчеркнули, что задержанные являются сотрудниками одной из фирм-субподрядчиков, которую наняли организаторы мероприятия.

“По крайней мере, один из них является салафитом (сторонником одного из течений ислама, которое считают близким к ваххабизму – ред.)”, – говорится в сообщении.

В полиции заявили о необходимости проведения полного расследования.

“В данный моент мы ничего сказать не можем. Нам необходимо провести полное расследование”, – сказал представитель полиции Ларс Бруммер.

В свою очередь команда организаторов фестиваля сообщила в Facebook, что полиция работает для того, чтобы принять все необходимые меры для обеспечения безопасного пребывания на фестивале всех посетителей.

“Мы сообщим вам, как только подтвердим информацию о возможном продолжении фестиваля. К сожалению, для этого мы должны полагаться на внешние источники”, – подчеркнули организаторы.

3 июня в Германии проведение музыкального фестиваля Rock am Ring в Нюрбурге было прервано в результате угрозы теракта на его территории.
Полиция обязала всех посетителей фестиваля покинуть его территорию. Пользователи соцсетей сообщили, что с территории рок-фестиваля эвакуированы более 80 тыс. человек.