В аэропорту “Киев” сотрудники Госпогранслужбы задержали мужчину, который находился в международном розыске по линии Интерпола.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Во время прохождения паспортного контроля 33-летним россиянином в аэропорту “Киев” сработала база данных Интерпола. Предварительно установлено, что россиянин, который прилетел рейсом из Анкары, находился в розыске за возможную причастность к террористической деятельности.

Кроме того, пограничники на админгранице с Крымом задержали гражданина Украины, который находился в розыске.

“30-летний мужчина следовал из оккупированного Крыма через контрольный пункт “Чонгар”. Во время паспортного контроля пограничники установили, что с марта этого года он находился в розыске за совершение преступления, предусмотренного статьей 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Задержанный был передан представителям Национальной полиции”, – говорится в сообщении.

Еще в апреле МВД заявили, что Украина подключила к базе Интерпола все международные пункты пропуска на государственной границе.

9 мая сотрудники Госпогранслужбы задержали двух иностранцев, которые находятся в международном розыске по линии Интерпола.
17 апреля в аэропорту “Борисполь” украинские пограничники задержали россиянку, которую Интерпол объявил в международный розыск по подозрению в организации террористической деятельности.
14 апреля сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе гражданина Италии, который был объявлен в международный розыск.