Винницкий городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога 45 задержанным в результате конфликта на территории зернокомплекса в с.Метановка Теплицкого района Винницкой области.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Винницкой области.

Такое решение суд принял накануне в пятницу, 2 июня.

“Ходатайства на избрание меры пресечения рассматривались одновременно в нескольких залах заседаний Винницкого городского суда Винницкой области. 45 задержанным по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога”, – сказано в сообщении.

По словам начальника главного управления Национальной полиции Винницкой Юрия Педоса, подавляющее большинство задержанных – молодые люди, которые через посредника одного из предпринимателей г.Кропивницкого трудоустроились охранять территорию и имущество зернохранилища.

Глава МВД Арсен Аваков на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что отделениям Национальной полиции Украины была разослана инструкция относительно поведения с рейдерами.

“Это наша новая жесткая линия! Есть еще желающие рейдерить, играть титушиными мускулами и оружием – присваивая себе право на насилие? Не понятно? Тогда мы идем к вам. Данная инструкция разослана по всем отделениям Нацполиции, по всей стране”,  – написал Аваков.

Аваков

В среду, 31 мая, в с. Метановка Теплицкого района Винницкой области вооруженные мужчины попытались захватить фермерское хозяйство, в результате чего были задержаны 42 человека.