Амина Окуева рассказала, что киллер хотел сделать несколько выстрелов в Адама Осмаева, а потом переключиться на нее но не успел. 

Об этом Окуева рассказала в интервью ТСН.

Жена Осмаева рассказала, что пока не имеет личного оружия, у нее осталась только кобура от наградного пистолета, которым она остановила киллера. С сегодняшнего дня к Амине приставили личную охрану. Окуева уверена, что нападение на их семью было заказным, а киллер совершил попытку убийства за деньги, а не за идею.

По ее мнению, задержанный человек не является мусульманином, хотя и имеет татуировку на арабском на груди, которая прославляет Аллаха. Амина убеждена, что истинный верующий никогда в жизни не сделал бы себе тату, да еще и со священными словами, ибо для их религии – это богохульство. И уверена: исполнитель заказного нападения специально избрал священный месяц Рамадан, когда мусульмане придерживаются строгого поста днем.

“В течение 12 часов мы не ели и не пили, находились в дороге. В поездке концентрация внимания ослабевает. Он был очень уверен в себе, видно, хотел сделать несколько, три или четыре выстрела в Адама, а потом переключиться на меня, но не успел. Я успела быстрее, и Адам набросился на него”, – рассказала Окуева о покушении на жизнь добровольцев.

1 июня в Киеве на Подоле стрелявший открыл огонь в сторону уроженки Чечни Амины Окуевой, которая воевала добровольцем на Донбассе в рядах украинской армии, и россиянина, добровольца батальона полиции “Киев-2” Адама Осмаева, которого в России обвиняют в покушении на президента Владимира Путина.
Так, нападавший под видом иностранного журналиста втерся в доверие, якобы хотел взять интервью, приблизился к ним, открыл огонь из пистолета, ранив Адама. Его жена с целью самозащиты и отражения нападения открыла ответный огонь и тяжело ранила киллера. Оба пострадавших с тяжелыми огнестрельными ранениями находятся в больнице.
1 июня полиция открыла уголовное производство по факту покушения на убийство участников АТО, служивших в рядах батальона полиции “Киев-2”, Адама Осмаева и Амину Окуеву, основная версия нападения – их патриотическая позиция.
У Службы безопасности Украины нет подтвержденной информации о причастности российских спецслужб к покушению на участников АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву.