Вице-президент США Майк Пенс в субботу обратился к Конгрессу, где большинство составляют “республиканцы”, с требованием завершить работу по отмене медреформы Obamacare уже этим летом и быстро перейти к еще одному важному вопросу в повестке президента Дональда Трампа: сокращение налогов.

Об этом пишет Reuters.

По словам Пенса, американцы все чаще сталкиваются с сокращением доступа к медицинскому страхованию Obamacare в некоторых штатах. 

В свою очередь страховые компании говорят, что они не могут выдавать страховки на фоне неопределенности в области законодательства о здравоохранении.

“Как только мы отменим и заменим Obamacare, мы собираемся засучить рукава и начать работу над сокащением налогов”, – сказал Пенс.

14 января Палата представителей Конгресса США поддержала начало отмены введенного Бараком Обамой закона о здравоохранении Obamacare. Для полной отмены Obamacare законопроект должен пройти еще восемь инстанций, включая подтверждение избранного президента США Дональда Трампа.
Американский Сенат 12 января приступил к вопросу аннулирования закона о здравоохранении, который был принят президентом США Бараком Обамой (в народе – Obamacare).
21 января президент США Дональд Трамп направил в государственные ведомства директиву о необходимости принятия мер для сворачивания введенной его предшественником Бараком Обамой реформы здравоохранения.
25 марта Дональд Трамп решил отозвать из Конгресса законопроект о замене Obamacare — программы здравоохранения, которую ввел бывший американский президент Барак Обама.
Экс-президент США Барак Обама во время выступления в президентской библиотеке имени Джона Кеннеди в Бостоне призвал Конгресс США не отменять его реформу здравоохранения – Obamacare.