В министерстве внутренних дел Великобритании считают, что исполнители террористической атаки, в результате которой в Лондоне в ночь на воскресенье, 4 июня, погибли 7 человек и еще 48 получили ранения, были радикальными исламистскими террористами.

Об этом сегодня заявила министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд, сообщает Reuters.

“Мы уверены в том, что они были радикальными исламистскими террористами, именно этой идеологией они руководствовались. Теперь мы должны выяснить, откуда происходит этот радикализм”, – отметила министр.

В то же время она не уточнила, были ли нападавшие известны британским властям ранее.

“Операция продолжается, поэтому мы узнаем больше о том, кем были эти трое”, – сообщила она.

Радд также заявила, что между террористической атакой 22 мая в Манчестере и ночными атаками в Лондоне, согласно предварительным данным, связи нет.

“Мы считаем такую связь маловероятной. Похоже, ее не было, но мы пока не можем отвергать и это”, – подчеркнула Радд.

Министр добавила, что уровень террористической угрозы в Великобритании, который ранее был снижен с “критического” до “серьезного”, в настоящее время не будет повышаться до наивысшего уровня, так как на данном этапе установлены все основные исполнители террористической атаки.

В ночь на воскресенье, 4 июня, в центре Лондона произошла террористическая атака. Сначала фургон наехал на людей, после чего возле рынка Borough Market вооруженные ножами террористы начали наносить ранения людям.
7 человек погибли в результате атаки в столице Великобритании, еще 48 получили ранения.
В Великобритании решили приостановить национальную кампанию перед всеобщими выборами, которые назначены на четверг, 8 июня.
Лейбористская и Шотландская национальная партии также приостановили агитацию за всеобщие выборы сегодня.