Глава полиции Манилы Оскар Альбайалде рассказал, что правоохранителям удалось установить личность злоумышленника, устроившего нападение на гостиничный комплекс Resorts World Manila.

Об этом сообщает АВС News.

Оскар Альбайалде заявил, что злоумышленник, которого звали Джесси Карлос, был наркозависимым. Он также подчеркнул, что действия Карлоса были единичным разбоем, а не терактом.

Отмечается, что близкие родственники подтвердили личность Джесси Карлоса. По имеющимся данным, злоумышленник задолжал более 80 тыс. долларов.

“Он был женат и имел троих детей. Ранее Карлос работал в отделе финансов”, – говорится в сообщении.

Как известно, злоумышленник, устроивший нападение на туристический комплекс, покончил жизнь самоубийством.

2 июня в туристическом комплексе Resorts World Manila в столице Филиппин Маниле произошла стрельба и взрывы. Некоторые посетители прыгали со второго этажа гостиницы, чтобы избежать огнестрельного ранения. Комплекс был закрыт после стрельбы, устроенной неизвестным мужчиной.
Resorts World Manila находится недалеко от международного аэропорта. На курорте расположены отели, казино, торговый центр, кинотеатры, рестораны и клубы.
2 июня стало известно, что в результате нападения на туристический комплекс Resorts World Manila в столице Филиппин погибли 36 человек.