Компания Apple на конференции WWDC представила новую операционную систему для мобильных устройств — iOS 11.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В iOS 11 компания Apple внедрила 10 новых функций и доработала базовые технологии. Сообщается о синхронизации сообщений между устройствами с iOS и Mac OS. Например, при удалении сообщения на смартфоне оно также автоматически будет удалено и на компьютере.

В Apple Pay появилась поддержка платежей между пользователями. Вместе с выходом новой iOS 11 будет внедрена виртуальная карта Apple Pay Cash Card, где будут храниться денежные средства, полученные от других лиц. Затем эти деньги можно будет перевести на личный банковский счёт.

Карта

Фото: Скриншот видео

Голосовой помощник Siri сможет переводить запросы на другие языки, например французский, испанский и китайский, а также сможет использовать более широкий контекст для предложения наиболее релевантной пользователю информации. Siri, помимо этого, научилась читать текст на экране и озвучивать его.

В iOS 11 будут внедрены новые форматы файлов для хранения фотографий и видеороликов. HEVC кодирование позволит использовать меньше места на накопителе для видео в разрешении 4K, а формат изображений JPEG уступит место HEIF (High Efficiency Image Format). 

В “Картах” появились подробные карты внутреннего пространства для различных зданий, например, торговых центров или аэропортов. Но пока что лишь для некоторых городов. Также приложение сможет делать полезные подсказки во время управления автомобилем. Пользователь будет получать уведомления о нужных полосах движения и ограничениях скорости. А новая функция Do Not Disturb While Driving позволит устранить потенциально отвлекающие факторы, когда пользователь находится за рулем.

карта1

Фото: Скриншот видео

Компания также переработала AppStore — и сделала в нем отдельную вкладку для игр и вкладку “Сегодня”. Среди важных дополнений также значится встроенная в iOS 11 платформа для дополненной реальности, которую смогут использовать сторонние разработчики.

В iOS 11 был существенно переработан “Центр управления”, вызываемый свайпом от нижней грани экрана. Здесь пользователь может получить доступ к наиболее часто используемым настройкам или управлять воспроизведением музыки.

Компания Apple на конференции WWDC представила новый iPad Pro.
21 марта компания Apple представила смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus с красным корпусом. Новый продукт был запущен в честь 10-летнего сотрудничества с благотворительным проектом (RED).
21 марта Apple обновила линейку своих планшетов, представив новое устройство, которое будет называться iPad.