Во вторник, 6 июня, на автозаправочной станции в городе Белая Церковь Киевской области произошел взрыв, в результате которого один человек погиб и еще один получил ранение.

Об этом сообщается на сайте областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

“В 16:50 в оперативно-диспетчерскую службу Белоцерковского района поступило сообщение о том, что произошла вспышка паров топлива в подземном резервуаре емкостью 10 кубометров на территории АЗС “Талисман” без последующего горения”, – говорится в сообщении.

Как выяснилось, возгорание произошло во время проведения ремонтных работ (чистки резервуара). В результате возгорания – один работник, 2000 года рождения, который находился на поверхности, получил ожоги 30 % тела, второй 1999 года рождения погиб на месте.

Взрыв на АЗС_1

Как проинформировали в пресс-службе Национальной полиции в Киевской области, предварительно установлено, что взрыв произошел в результате нарушения техники безопасности на объектах с повышенной опасностью. Назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет установлена окончательная причина взрыва.

Следователи предварительно квалифицируют происшествие по ч. 2 ст. 273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса.

Взрыв на АЗС_2

Взрыв на АЗС_3

Фото: ГСЧС в Киевской области

Полиция

7 мая вечером в жилом доме на улице Анны Ахматовой в Дарницком районе Киева произошел взрыв. В результате происшествия пострадал мужчина.
11 апреля стало известно, что в Киеве на улице Владимирской около полуночи прогремел взрыв. Взрывной волной были повреждены окна и частично фасад двух помещений, а также припаркованный рядом автомобиль.
3 января в многоквартирном доме в Сумах произошел взрыв, в результате которого погибла женщина. Еще два человека были спасены из-под завалов.