В Тегеране неизвестные устроили стрельбу в здании парламента Ирана.

Об этом сообщает агентство Tasnim.

Как сообщает агентство Fars, неизвестный злоумышленник открыл огонь при входе в здание парламента в Тегеране. В результате ранения получили три человека – один охранник и двое гражданских лиц.

Депутат Акбар Ранджбарзаде рассказал, что злоумышленник был задержан.

В свою очередь, другой депутат Эльяз Хазрати заявил, что в нападении участвовали три человека, вооруженные автоматами Калашникова и пистолетом. По его словам, они пытались укрыться в одном из кабинетов здания.

Также стало известно, что в мавзолее имама Хомейни произошла перестрелка и взрыв. По данным агентства Mehr, нападение совершили трое вооруженных людей. Двоих из нападавших задержали, а третий – взорвал пояс со взрывчаткой.

467

31 мая в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) вооруженный мужчина открыл стрельбу в частной школе Kingdom School, погибли два человека, один получил ранения.
13 мая в результате стрельбы в доме престарелых, расположенном в городе Киркерсвилле (штат Огайо), погибли четыре человека.
7 мая злоумышленники открыли огонь по участникам мемориальной церемонии в Чикаго, в результате чего погибли два человека, еще восемь – получили ранения.

Справка. Мавзолей Хомейни – мемориальный комплекс, посвященный лидеру исламской революции и первому высшему руководителю Ирана аятолла Хомейни. Мавзолей расположен к югу от Тегерана.

Мавзолей расположен примерно в 25 километрах от парламента.