Председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что к нему пришли трое людей в форме с повесткой в военкомат.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“На днях БППшно-подмартиненский чиновник-неудачник Игорь Пивень грозился силком отвезти меня в военкомат. А сегодня, в день рождения дочери, пришли ко мне трое офицеров из Днепровского военкомата вручать повестку”, – написал он.

По словам Шабунина, люди в форме не смогли объяснить основание визита и присылали ли повестку по почте.

Виталий Шабунин отметил, что не годен к прохождению службы по состоянию здоровья с 2000 года.

shab

Сотрудники Днепровского районного военкомата несколько минут ожидали Шабунина у порога его дома. После того, как им все же удалось вызвать его на улицу, Шабунин приказал им выйти за пределы его двора и запретил видеосъемку. Стоит отметить, что Шабунин вел себя достаточно вызывающе, насмехался, грубил и повышал голос на представителя военкомата и сопровождавших его.

повестка

“В лицо мне смотри. Документы. Это прекрасно просто. Давайте в руки. Ну вы даете, парни. Прекрасно, господин комиссар Жураковский”, — сказал Виталий Шабунин, получив для ознакомления документы сотрудника военкомата.

Кроме того, глава Центра противодействия коррупции возмущался из-за вручения ему повестки, аргументируя свою позицию тем, что уже не подпадает под призывной возраст, тем, что военкомы не знают украинских законов и тем, что повестку не прислали ему предварительно по почте.

 

Опубліковано Vitaliy Shabunin 7 червня 2017 р.

Шабунин уверен, что за инцидентом стоит ветеран АТО Игорь Пивень, которого он связывает с окружением экс-нардепа Николая Мартыненко.

В итоге Виталий Шабунин все же пообещал явиться в военкомат в 9:00 8 июня.

sh

Ранее в своей публикации в Facebook Шабунин написал, что организатором акции под его домом является первый замглавы СБУ Павел Демчина.
“СБУшники под моим домом провели перформанс. Сначала проехались возле дома на автомобиле – удостоверились, что дома. И через час пришли. Шесть граждан, куратор с фотоаппаратом и пять плакатов. На плакатах – все фобии и вся боль СБУшников: “Задекларируйся, будь мужиком, не трусом”, “Продай дом – купи в НАБУ прослушку!”, “Виталик! Бежать бесполезно – не найдут наши, найдут американцы!”,” Откуда деньги на дом?” – написал он.
Позже Служба безопасности Украины потребовала Виталия Шабунина принести извинения за обвинения в адрес руководства СБУ.