Фонд гарантирования вкладов физлиц не получал официального подтверждения задержания своей сотрудницы на взятке в $5 млн.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физлиц.

“О задержании правоохранителями уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц стало известно из сообщений в СМИ. На данный момент официального подтверждения этого факта фонд не получал”, – говорится в сообщении.

Фонд гарантирования отмечает, что будет всесторонне содействовать следствию, сотрудничать с правоохранительными органами и надеется на непредвзятое и объективное расследование.

Также в фонде обратились к представителям СМИ с просьбой воздержаться от поспешных выводов, комментариев и предвзятых суждений относительно обстоятельств этого дела. В свою очередь, о дальнейшем ходе событий фонд пообещал оперативно сообщать общественность.

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности в среду, 7 июня, задержали уполномоченное лицо Фонда гарантирования вкладов физических лиц за вымогательство и получение взятки в сумме 5 млн долларов США.
В начале июня во Львовской области правоохранители задержали начальника отдела Межрегиональной таможни Государственной фискальной службы Украины Владимира Руденко, подозреваемого во взяточничестве.