Создатель фестиваля Atlas Weekend и хозяин киевского клуба Atlas Дмитрий Сидоренко заявил, что после прекращения сотрудничества с концертным агентством Karabas директор агентства Максим Плахтий решил его “припугнуть бандитами”.

Об этом Сидоренко написал на своей странице в соцсети Facebook.

“Почти год назад мы прекратили работать с компанией Karabas.com. Почему так случилось? Причина весьма банальна – мы стали жертвами мошенничества их директора Максима Плахтия и его партнера по системе FTC Александром Коваленко. Финансово нас обманули на очень крупную сумму денег; и плюс вдобавок просто отвратительно организовали систему запуска/контроля людей на Atlas Weekend 2016 и систему оплаты бесконтактными браслетами на территории фестиваля”, – объяснил Сидоренко.

“После прекращения работы с Karabas Максим Плахтий решил нас припугнуть бандитами и отправил их ко мне, причем на мой день рождения, в клуб “Атлас” меня “поздравить”. Так сложились обстоятельства, что тогда я уехал за город, поэтому походили они по клубу, позвонили, “поздравили” по телефону, пообщались с охраной клуба, и как-то после этого и не появлялись… Чернецкому Вадиму в этом плане повезло меньше. Он тоже “не угодил” Максиму Плахтию, и был избит прямо в центре Киева у себя в офисе этими же бандитами. Более того, Вадима силой заставили переоформить его автомобиль на директора Karabas (2016 год, казалось бы 90-е прошли уже давно…). Вадим, естественно обратился в полицию, и Максим Плахтий вместе с бандитами были взяты с поличным прямо на следующий день, при переоформлении автомобиля в МРЭО”, – отметил создатель фестиваля Atlas Weekend.

По его словам, директор агентства Karabas уверен в том, что ему все сойдет с рук. 

“За полгода расследования чего только не происходило – от старания полностью незаконно переквалифицировать дело в гражданско-правовые отношения до попыток приостановления дела на основании того, что Максим сильно болен, при этом в этот же период он ходил на концерты и выставлял селфи у себя на странице Facebook с дорогих ресторанов, где питался морепродуктами и т. д. Один из этих бандитов, Юрий Скрипаль, спокойно ездит в Минск (напомню, что им всем, и ему в частности, грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, что их словили с поличным, и что он был после этого снова в розыске и его только в апреле словили снова…), вот как он после этого может брать и спокойно в мае ездить в Минск?  Смущает и просто невероятная уверенность Максима Плахтия в том, что ему все сойдет с рук. До такой степени наглая, что он открыто говорит – “Кто меня может посадить? Я даже не представляю себе, кого нужно тревожить, чтобы это совершилось!” – рассказывает Сидоренко.

Он сообщил, что завтра, 8 июня, в 9:00 в Шевченковском суде Киева состоится первое заседание по делу Плахтия.

СидоренкоСидоренко1Сидоренко2

Осенью прошлого года основателя концертного агентства Karabas Максима Плахтия задержали сотрудники полиции. Согласно официальному заявлению следователя Нацполиции в Шевченковском районе Киева, по подозрению в вымогательстве в особо крупном размере.

“Гражданину Плахтию Н.А.было сообщено о подозрении в соответствии со ч.3 ст.289, ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса по факту сговора группы лиц с угрозой применения насилия к членам семьи с целью присвоения средств третьего лица в особо крупном размере”, – говорится в сообщении.

В Сети было найдено видео, на котором сотрудники МВД, ранее напавшие на совладельца интернет-издания “Буквы” Петра Терентьева, пытаются осуществить незаконную проверку водителя авто в Киеве.
5 июня спикер столичной полиции Оксана Блищик заявила, что назначена проверка факта нападения сотрудников МВД на совладельца интернет-издания “Буквы” Петра Терентьева.