Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Донецкой области два тайника с оружием и боеприпасами.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Управления СБУ в Донецкой области.

“В районе центральной свалки Мариуполя правоохранители изъяли из тайника гранатомет РПГ-26, три гранаты РГД-5 и Ф-1, стакан со взрывчатыми веществами и большое количество патронов к автоматическому оружию”, – говорится в сообщении.

Второй тайник силовики обнаружили в одной из квартир Дружковки, владельцем которой является участник одного из незаконных вооруженных формирований так называемой “ДНР”. В нем хранились снайперская винтовка СВД, два автомата Калашникова и три комплекта военной формы российского производства.

По информации спецслужбы, тайники предназначались для диверсионных групп террористов, которые планировали дестабилизировать ситуацию в мирных регионах Украины.

По обоим фактам открыты уголовные производства по ст.263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

В данный момент продолжаются оперативно-следственные действия.

Тайник боевиков

Тайник боевиков

Тайник боевиков

Тайник боевиков

Тайник боевиков

Фото: Управление СБУ в Донецкой области

16 мая Служба безопасности Украины обнаружила в районе проведения антитеррористической операции запрещенные мины российского производства.
10 мая сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили два тайника с оружием и боеприпасами в поселках Широкино и Мироновское в Донецкой области в районе проведения антитеррористической операции (АТО).
9 мая в зоне АТО правоохранители обнаружили тайники с выстрелами к гранатометам и гранатами российского производства.