Насосная станция первого подъема Юго-Донбасского водопровода остановилась из-за утреннего обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Twitter.

“В 7:30 в результате обстрелов была остановлена насосная станция первого подъема Юго-Донбасского водопровода. Проводится эвакуация персонала”, – сообщили в ведомстве.

mtot

В министерстве также отметили, если обстрелы продолжатся, то без воды могут остаться Красноармейский, Волновахский, Добропольский районы и Мариуполь.

mt

ОБНОВЛЕНО.

Как отметил глава Донецкой ВГА Павел Жебривский, по состоянию на 10:00 согласно оперативной информации на линии Каменка-Крутая Балка – обострение ситуации.

Рядом с насосной станцией №1 (район Марьинки) прогремело около 40 взрывов. По оперативной информации, боевые действия продолжаются, оборудование станции не работает, возможности эвакуировать людей пока нет.

“На мариупольские фильтровальные станции вода будет подаваться из Старокрымского водохранилища и соответственно Мариуполь без воды не останется, то на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции полностью прекращена подача воды, поскольку они не имеют резервного источника водоснабжения”, – заявил Жебривский.

zhebriv

7 июня в результате боевых действий на Донбассе двое украинских военнослужащих погибли, еще 11 получили ранения.
7 июня в штабе АТО проинформировали, что на Луганском направлении наблюдается существенная эскалация боевых действий, что может свидетельствовать о подготовке контролируемыми Россией боевиками наступления на украинские позиции.
Накануне боевики обстреляли из зенитной установки жилые дома в районе Павлополя.
5 июня боевики обстреляли позиции ВСУ и пограничников в районе Павлополя, в результате чего было частично повреждено здание отдела пограничной службы.